4 августа 2007 года

 

Освящение поклонного Креста

 

 

  

      4-го августа в станице Еланской на подворье Мелихова В.П. состоялся чин освящения 4- метрового мраморного Креста, в котором приняли участие: епископ Женевский и Западно-Европейский  Михаил, представляющий Русскую Православную Церковь за рубежом, благочинный Вешенского благочиния  протоиерей Владимир Поляков, настоятель Свято-Сретенского прихода станицы Базковской  священник Валерий Харитонов и настоятель прихода Владимирской иконы Божией Матери станицы Мигулинской священник Анатолий Бараненко.

     После освящения поклонного Креста состоялся митинг, на котором был открыт  мемориальный комплекс казакам павшим в борьбе с большевиками. Главной фигурой этого комплекса стал бронзовый  4-х метровый памятник атаману Краснову, который сжимает в поднятой правой руке булаву. На нижнем ярусе бронзовые барельефы атаманов и командиров Войска Донского.       

     Этим мемориалом с голгофой и поклонным Крестом завершается политическое противостояние в нашем обществе и совершается примирение в духе христианской любви и согласия.

 

Пресс-центр Вешенского благочиния

 

 

Hosted by uCoz